ВТБ24 выдал первые 170 кредитов по государственной программе в сфере автокредитования
ВТБ24 подвел первые итоги работы в рамках государственной программы субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства.
За первые десять рабочих дней выдано 170 кредитов на общую сумму более 28 млн рублей. В большинстве случаев клиенты банка использовали заемные средства на приобретение автомобилей марки «Лада». Наибольшее число кредитов выдано по программе «Автостандарт», затем идут «Автоэкпресс» и «АвтоЛайт».
Программу субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства ВТБ24 начал реализовать 8 апреля 2009 года. Первый льготный автокредит был выдан 9 апреля. По состоянию на 22 апреля 2009 года банком было принято более 1200 заявок.
Программа доступна для клиентов по всем действующим продуктам линейки автокредитования («АвтоСтандарт», «АвтоЛайт» и «АвтоЭкспресс»). Кредиты выдаются на все модели автомобилей, предусмотренные списком Минпромторга, стоимостью не более 350 тысяч рублей. Требования к заемщикам и перечень документов в рамках программы соответствуют стандартным продуктам банка. Например, по программам «АвтоЛайт и „Автоэкспресс» достаточно предоставить только два документа, удостоверяющих личность: паспорт и водительское удостоверение. Максимальный срок рассмотрения кредитной заявки составляет 2 дня. В рамках программы «Автоэкспресс» срок рассмотрения заявки составляет 60 минут.
Кредит предоставляется в рублях на срок до 2-х лет. Максимальная сумма кредита — 245 тысяч рублей. Размер первоначального взноса составляет от 30% стоимости автомобиля. Процентная ставка по кредиту составляет разницу между действующей публичной ставкой банка по соответствующему продукту автокредитования и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита. В настоящее время при ставке рефинансирования 13% скидка составляет 8,67%. Таким образом, минимальная ставка по программе составляет 9,33%.
Материалы по теме:
— Список автомобилей, покупатели которых смогут получить льготные автокредиты (24.02.2009)
— Московский кредитный банк изменил условия по автокредитованию (25.03.2009)
— Русский Банк Развития разработал новую программу автокредитования (16.03.2009)
— Россельхозбанк будет кредитовать крестьян на покупку ВАЗов (12.03.2009)
— В России начали субсидировать автокредиты (10.03.2009)
— ОТП Банк запускает новые кредитные программы «Дисконт – кредит на покупку автомобиля» и «Нецелевой дисконт – кредит» (05.03.2009)
— Альфа-Банк запускает новый кредит на отечественные автомобили в регионах (24.02.2009)
- Автокредиты Транскапиталбанка по сниженным ставкам
- Программа субсидирования автокредитов ВТБ24 возобновлена
- ОТП Банк меняет тарифы по автокредитам в рублях
- Автокредиты Райффайзенбанка снова выдаются в долларах
- ВТБ24 приступил к реализации государственной программы в сфере автокредитования




