Центробанк сообщает о росте кредитования россиян в апреле
За апрель 2010 года банки России (не учитывая Сбербанка) увеличили на 23.1 миллиарда рублей (1%) объем кредитования физических лиц. Такой уверенный рост был отмечен впервые с февраля прошлого года.
Кроме того, за апрель этого года кредитный портфель юридических лиц был увеличен на 143.8 миллиарда рублей, (1.7%). Общий же кредит банков увеличился на 160.5 миллиардов рублей (1.1%), сообщает Лента.Ру.
Отмечено, что просроченная задолженность по всему портфелю за месяц увеличилась на 14.6 миллиардов рублей (1.9%). Об общем объеме просроченной задолженности не сообщается. Во время кризиса этот показатель все время увеличивался, но уже в первом квартале этого года банки смогли сократить задолженность на 1%.
Ранее представитель Центробанка сообщал, что к первому кварталу 2010 года ситуация в банках стала более стабильной. В апреле 2010 года глава ЦБ заявил, что в этом году кредитный портфель банков России может быть увеличен на 15%. Как повлияла на ситуацию государственная программа автокредитования в сообщении не говорится.
Источник: MyFins.Ru
- Кредиты ТрансКредитБанка стали доступнее
- Открыт ипотечный центр Меткомбанка в Екатеринбурге
- Открылось отделение Сбербанка в Грозном
- Потребительские кредиты Райффайзенбанка стали доступнее
- Овердрафт для вкладчиков АМТ Банка
- МТС, MasterCard и Сбербанк сделали кобрендинговую карту
- Банк “Траст” открыл офис в Марьино
- Альфа-Банк повысил ставки по валютным вкладам
- Допэмиссия Сбербанка пойдет на снижение ставок по кредитам
- Вкладчики принесли в Сбербанк 430 миллиардов рублей за год
- По онлайн-вкладам Сбербанка предлагаются повышенные ставки
- Сбербанк открыл первый уличный павильон самообслуживания




