АИЖК предсказывает рост ипотеки в 2010 году
АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию) предсказывает увеличение объемов выдачи кредитов по ипотеке. Согласно этому новому прогнозу в этом году в России будут выданы ипотечные кредиты на сумму от 320 до 360 миллиардов рублей.
Ранее Агентство считало, что эти объемы будут от 280 до 320 миллиардов рублей. По имеющимся данным в наши дни улучшается ситуация с рефинансированием и банковским финансированием. Это привело к тому, что условия кредитования улучшились. При этом стоимость жилья за последние два года достигла минимума. Стоит отметить, что продажа недвижимости в Чехии от EU-Dom.cz и других риелторских компаний достаточно востребована российскими покупателями.
За первые 5 месяцев 2010 года в стране было выдано 84 900 ипотечных кредитов. Их общая сумма составила 105.3 миллиарда рублей, . Это в 2.37 раз больше уровень выдач за аналогичный период прошлого года. 10 июля В.Путиным была подписана стратегия развития ипотеки в России до 2030 года.
Предполагается, что к началу 2030 года в стране будут выдаваться 1.6 миллионов кредитов в год. Ипотечное кредитование станет доступно для 60% жителей России. Авторы считают, что это будет обусловлено увеличением доходов населения и снижением ставок.
- ВТБ планирует купить Транскредитбанк у РЖД
- Сезонная аренда квартир в Москве
- Сдать нулевую отчетность необходимо вовремя!
- Для повышения финансовой грамотности россиян потратят 10 миллионов
- Смс маркетинг – новый инструмент современного бизнесмена
- Пробизнесбанк увеличил число клиентов программы Life-Platinum
- Skoda Roomster – скромный но вместительный
- Пенсионный фонд получает жалобы от “молчунов”