Портфель ипотечных кредитов ВТБ24 значительно вырос
За период с апреля по июнь 2010 года ипотечный портфель ВТБ24 увеличился на три миллиарда рублей, сообщает MyFins.Ru. Впервые за последний год была преодолена тенденция по сжатию ипотечного портфеля банка.
На 1 июля этого года в ипотечном портфеле присутствуют более 93 000 кредитов. Общая сумма составляет примерно 171.5 миллиардов рублей. Общая доля ипотечного портфеля в розничном портфеле стала больше 32%.
Основным направлением развития ипотеки ВТБ24 сейчас стала модернизация имеющейся модели продаж кредитов и постепенный переход к новому подходу. Предполагается, что при новом подходе будут учитываться интересы и индивидуальные потребности каждого клиента. Не исключено, что элитная недвижимость Москвы так же покупается про помощи ипотеки ВТБ24. Пилотный проект ВТБ24 был запущен в Краснодаре, Тюмени и Нижнем Новгороде. Остальные регионы, где есть отделения банка, будут охвачены этим проектом в течение 2010 года.
В этом году своей основной задачей ВТБ24 считает специальных предложений для таких сегментов займа, как программа лизинга недвижимости, ипотечный кредит для тех, кто хочет использовать материнский капитал, гаражная ипотека и т.д. На 1 июля этого года ипотечные кредиты ВТБ24 можно получить в 103 городах России.
- Портфель ипотечных кредитов ВТБ24 по итогам 2008 года увеличился более чем в два раза и достиг 181,1 млрд рублей
- Портфель розничных кредитов ВТБ24 по итогам 2008 года вырос более чем в 2 раза до 436,95 млрд рублей
- Портфель кредитных карт ВТБ24 по итогам 2009 года вырос на 65%
- Альфа-банк может купить «Траст»
- ВТБ24 запускает программу рефинансирования валютных кредитов для своих заемщиков




