Объем вкладов россиян увеличивается на 5 миллиардов в день
За первое полугодие этого года объем вкладов населения в банках России вырос до 8.41 триллиона рублей (на 12.7%). Каждый день граждане России приносили в банки 5.2 миллиарда рублей. Если сравнить эти данные с первыми 11 месяцами 2009 года, можно заметить, что в тот период граждане клали на депозиты менее 3 миллиардов рублей.
Такой приток вкладов вызван тем, что население стало стремиться иметь сбережения. Особенно это характерно для вкладчиков с высокими доходами, .
На россиян очень сильно повлияло снижение популярности инвестиций на рынке недвижимости и фондовом рынке. Кроме того, свою роль сыграли и достаточно высокие ставки по депозитам. В начале 2009 года они достигли максимума. Почти все вклады даже с учетом инфляции до сих пор приносят неплохие доходы. Отметим, что банки Екатеринбурга так же в большинстве случаев принимают деньги населения во вклады.
Государственная корпорация АСВ прогнозирует, что в этом году средства россиян в банковской системе могут увеличиться на 25.5 – 29.5% (на 1.9 – 2.2 триллиона рублей). По итогам года общий вклад физических лиц оценивается ориентировочно в 9.3 – 9.65 триллионов рублей.
Источник: MyFins.Ru
Финансовые новости августа 2010:
- Банк «Траст» оформляет семейным парам большие кредиты
- «Яндекс.Деньги» предлагает виртуальные карты MasterCard Prepaid
- Восточный экспресс банк открыл банковский бутик в Красноярске
- По картам АМТ Банка можно получить скидки до 30%
- АМТ Банк обновил интернет-банкинг
- Объем автокредитов ВТБ24 за полугодие составил 48,8 млрд рублей
- Интернет-банкингом ВТБ24 пользуются 755 тысяч человек
- Ипотека Райффайзенбанка: условия улучшились
- Кредитные карты Сбербанка – №2 на рынке
- Абсолют Банк снизил размер стартового взноса по ипотеке
- ЮниКредит Банк получил гарантии ЦБ для работы на межбанковском рынке
- РосЕвроБанк выдал 2200 ипотечных кредитов за 5 лет




