28.01.2016

Почта России и ВТБ24 создали Почта Банк

Почта России и банк ВТБ24 подписали документы о создании Почта Банка. Почта России приобрела 50% — 1 акция нового банка. Данная сделка одобрена Центральным банком, Федеральной антимонопольной службы и Министерством связи и массовых коммуникаций России.

Банк ВТБ24

Почта Банк создан на базе «Лето Банка» (дочернего банка ВТБ24), а возглавит его глава «Лето Банка» Дмитрий Руденко. Что будет после этого происходить с «Лето Банком» в сообщение не указывается. К операционной деятельности в почтовых отделениях Почта Банк приступит в первом квартале 2016 года, а к 2019 году запланировано открыть 20000+ окон банка в 15000 отделениях почтовой связи.

По мнению гендиректора Почты России Дмитрия Страшнова, создание Почта-банка повысит доступность финансовых услуг для жителей страны, привлечет в экономику денежные средства, которые находятся у населения в наличном обороте и усилит конкуренцию на рынке финансовых услуг. Ожидается, что к 2023 году проект принесет почтовому оператору около 60 миллиардов рублей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме