26.04.2016

Сбербанк снизил ставки по вкладам

Сбербанк снизил ставки по вкладам физических лиц. Данное понижение произошло в связи с общим трендом по понижению ставок по вкладам на банковском рынке России.

Сбербанк

При этом заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов сказал, что в 2016 году Сбербанк может снизить процентные ставки по валютным вкладам «до сотых долей процента».
С 25 апреля максимальная ставка по вкладам составляет:

  • «Сохраняй» в рублях 7,76%, в долларах 2,06%
  • «Пополняй» 7,1% и 1,85%
  • «Управляй» 6,59% и 1,64%

Вклад «Сохраняй» открывается от 1 месяца до 3 лет, «Пополняй» — от 3 месяцев до 3 лет. При открытии вклада в рублях через интернет и при предъявлении пенсионного удостоверения ставки увеличиваются. Минимальная сумма вкладов составляет 1000 рублей, 100 долларов или евро, по вкладу «Управляй» — 30000 рублей, 1000 долларов и евро.

Вклад «Мультивалютный» в рублях можно открыть под 0,01—6,05%, в долларах под 0,01—1,65%, в евро под 0,01—0,4% годовых, вклад «Подари жизнь» оформляется под 7,35%, депозит «Социальный» под 6,25% годовых. Вклады «Управляй», «Пополняй», «Мультивалютный» и «Социальный» можно пополнять. Открыть депозит можно как в офисах банка, так и через интернет-банк или мобильный банк. Проценты по вкладам Сбербанка выплачиваются ежемесячно и могут капитализироваться.

Напомним, что в апреле Сбербанк представил сезонный вклад «Благодарные сердца» со ставкой до 9,5% годовых в рублях. Посмотреть актуальные предложения по банковским вкладам можно на нашем сайте.

Еще новости про вклады: Бинбанк дает по вкладу «Великолепная семерка» 7% годовых в рублях. Банк Жилищного Финансирования позволяет получить вклад «Мечта онлайн» со средней доходностью 10,25% за 2 года. В январе 2016 Банк Тинькофф понизил максимальную процентную ставку по рублевому депозиту «СмартВклад» до 11%.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

НЕОМ объявил о строительстве Треяма, курорта, расположенного в лагуне