14.06.2016

Сбербанк помогает вернуть налоги

Сбербанк помогает вернуть налоги: банк запустил на своем сайте sberbank.ru сервис «Возврат налогов», который поможет получить налоговый вычет (возврат части уплаченного налога) по НДФЛ по упрощенной схеме.

Сбербанк возврат налогов

После оставления заявки на сайте Сбербанка с клиентом свяжется налоговый консультант, расскажет о документах для возврата налогов и всех подробностях процедуры. Документы можно сфотографировать и отправить консультанту для проверки через интернет. Заполнение самой декларации 3-НДФЛ, необходимой для получения вычета, также можно поручить консультанту либо заполнить ее самостоятельно.

После того как документы будут готовы, необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС) за вычетом самостоятельно или с помощью сервиса «Возврат налогов» (сервис доступен по всей России). Согласно налоговому кодексу России гражданин имеет право получить налоговый вычет при

  • покупке жилья (до 260000 рублей)
  • покупке жилья в ипотеку (до 260000 рублей плюс до 390000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке)
  • оплате лечения или обучения (до 15600 рублей в год)
  • осуществлении инвестиционной деятельности (без ограничений)

Услуги оказываются партнером Сбербанка компанией «НДФЛКА.РУ». Компания оказывает помощь в подготовке и оформлении документов, которые дают право на получение налоговых вычетов, а клиенты Сбербанка имеют возможность получить скидку на услуги компании. «НДФЛКА.РУ» и Сбербанк не гарантируют получение налогового вычета, в силу того, что итоговое решение о выплате налогового вычета и размер возврата денег принимает Федеральная Налоговая Служба России. Компания «НДФЛКА» имеет юридический адрес в Краснодарском крае, городе Краснодар.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin