19.09.2016

Вклады АйМаниБанка выдаются по предварительному заказу

Получить деньги со вклада АйМаниБанка можно только по предварительному заказу. Это касается депозитов на сумму более 100 000 рублей.

Как сообщается на сайте Банки.Ру, по информации колл-центра в АйМаниБанке, деньги заказываются за 3 рабочих дня. Пресс-служба банка не комментирует данную ситуацию. Напомним, что 12 сентября 2016 года, банк приостановил прием денег в новые вклады и пополнение действующих депозитов. В колл-центре банка сказали, что это было связано с техническими обновлением. Есть информация, что АйМаниБанк получил предписание Центробанка о запрете на привлечение средств физических лиц и это далеко не первое предписание, ограничивающее возможности привлечения вкладов.

Также от пользователей интернет на форумах есть комментарии, что в АйМаниБанке (iMoneyBank) не работают переводы в интернет-банке. В пятницу, 16 сентября у АйМани Банка быди замечены технические неполадки из-за которых не работали переводы внутри банка и межбанковские переводы. Отметим, что ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк» зарегистрирован в Москве в 2013 году. Банк специализируется на предоставлении автомобильных кредитов и приеме денег граждан во вклады. В апреле 2014 года прошла информация о вхождении в капитал АйМаниБанка акционеров московского Финпромбанка, которые выкупили контрольный пакет учреждения у банка «Экспо Капитал» (основной владелец был Игорь Ким). Это как раз именно тот Финпромбанк, у которого приказом Банка России от 19 сентября 2016 отозвана банковская лицензия. Отнимут ли банковскую лицензию у АйМаниБанка и как скоро это произойдет?

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме