4.10.2016

Apple Pay запущен в России Сбербанком и Mastercard

Сбербанк и Mastercard запустили в России платежный сервис Apple Pay с 4 октября 2016. Оплачивать свои платежи бесконтактно при помощи смартфона Apple и онлайн могут держатели банковских карт этой международной платежной системы.

Apple Pay в Сбербанке

Оплата услуг и товаров через Apple Pay конфиденциальна и безопасна благодаря платформе Mastercard Digital Enablement Service (MDES), использующая технологии EMV, токенизацию, криптографию и биометрию клиента. Когда клиент добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту Mastercard, то номер карты не хранится ни на смартфоне, ни на серверах Apple. Оплату через Apple Pay можно настроить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Платежный сервис Apple Pay можно использовать с Apple iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей 2016 года с технологией NFC + в часах Apple Watch.

Отметим, что ранее 29 сентября Альфа-Банк и компания Samsung Electronics запустили в России платежный сервис Samsung Pay. Samsung Pay принимается к оплате почти везде, где можно сделать покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Технология Samsung Pay является более современной и удобной для клиентов, так как есть совместимость не только с устройствами оплаты по NFC (как у Apple Pay), но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме