5.10.2016

Страховое возмещение вкладчикам Финпромбанка начал выплачивать Банк Открытие

Банк Открытие стал победителем проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) конкурса по определению банка-агента для выплат страхового возмещения вкладчикам банка Финпромбанка (Москва).

Банк Открытие

В «Открытие» 3 октября 2016 года уже начались выплаты вкладчикам и индивидуальным предпринимателям обанкротившегося Финпромбанка. Прием заявлений и выдача денег пройдет в следующих отделениях банка Открытие (https://www.open.ru/storage/files/attachments/6483/offices_finprombank.XLSX).

Напомним, что банковская лицензия у Финпромбанка отозвана приказом Банка России от 19 сентября 2016. Для удобства клиентов, с помощью бота банка в Facebook (@otkritie.bot и facebook.com/otkritie.bot.) можно быстро и удобно записаться на получение выплат по своим вкладам (банковским депозитам) от АСВ. Страховка по вкладам и счетам ИП выплачивается в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, превышающая страховку в 1,4 млн рублей, будет погашаться вкладчикам в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. Для счетов ИП (предпринимателей) — в составе третьей очереди.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме