27.10.2016

Отозвана лицензия у банка «Финансовый Капитал»

Отозвана банковская лицензия у банка «Финансовый Капитал» (город Санкт-Петербург): Банк России с 25 октября 2016 года аннулировал лицензию на осуществление банковских операций.

отзыв лицензии у банка

Ранее банк «Финансовый Капитал» был отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов о банковской деятельности и нормативных актов Центробанка + неоднократным нарушением требований федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» + неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. ООО «КБ «Финансовый капитал» проводило высокорискованную кредитную политику и размещал деньги в низкокачественные активы. В банке назначена временная администрация: руководитель временной администрации — Леушкина Кира Александровна, заместитель руководителя временной администрации — Новик Диана Владимировна.

Банк «Финансовый Капитал» является участником системы страхования вкладов и по сообщениям Агентства по страхованию вкладов (АСВ) выплаты вкладчикам ?начнутся не позднее 8 ноября. Кто, где когда, как, место, время, форма и порядок приема заявлений о выплате страховок по вкладам будут сообщены позже. Для приема заявлений и выплат будут использованы банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе до 31 октября.

Прочитать материалы про отзывы банковских лицензий в 2016 году и страховые выплаты вкладчикам по вкладам можно на нашем сайте в разделе «Отзывы лицензий у банков» .

Официальный сайт банка «Финансовый Капитал» — www.fincap.ru

Телефон государственного Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200 08 05 (бесплатно в России), а официальный сайт www.asv.org.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF MR Group намерена построить в составе ЖК «Метрополия» новый образовательный комплекс Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Bybit объявила о новом европейском трейдинговом конкурсе CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

Новости по теме