5.11.2016

Кто выплатит возмещение вкладчикам Вестинтербанка, Кубанского Универсального Банка и Энтузиастбанка?

Кто и когда начнет выплачивать возмещение вкладчикам Вестинтербанка, Кубанского Универсального Банка и Энтузиастбанка? Пресс-служба государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает об определении банков-агентов по возврату денег данным обанкротившихся банков.

отзыв лицензии у банка

Победители конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам и по счетам предпринимателей:

  • вкладчикам Вестинтербанка (Москва) возврат вкладов произведет ПАО Банк «ФК Открытие»
  • вкладчикам Энтузиастбанка (Москва) деньги вернет АО «Россельхозбанк»
  • вкладчикам «Кубанского универсального банка» (Краснодар) страховые суммы по вкладам можно получить в ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Прием заявлений и выплаты денег данным банкам начнутся 10 ноября 2016 года. Официальное сообщение для вкладчиков этих проблемных банков о месте, процедуре, как проходит возврат средств вкладчиков, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 9 ноября на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 10 ноября в газете «Московская правда» (для клиентов Вестинтербанка и Энтузиастбанка) и в газете «Краснодарские известия» (для клиентов «Кубанского универсального банка»).

Узнать последние новости на сегодня про проблемы банков, оставшихся без лицензий, про аннулирование лицензий на банковские операции в 2016 году в России, где вернуть деньги по вкладу можно в разделе «Отзывы банковских лицензий» .

Напомним, что 27 октября 2016 года Центробанк аннулировал лицензии на осуществление банковских операций у Вестинтербанка, Энтузиастбанка и Кубанского Универсального Банка.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения, где получить деньги и как происходит возврат вкладов можно узнать на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru) и телефону 8 800 200-08-05 (звонок по России бесплатный).

Сайт Россельхозбанка — www.rshb.ru, телефон 8 800 200-02-90

Бесплатный телефон контактного центра (горячей линии) банка Открытие — 8 800 700 78 77 и в Москве +7 495 787-78-77, официальный сайт www.open.ru

Сайт Банка Уралсиб — www.bankuralsib.ru, телефон 8 800 200 55 20.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Вратарь-легенда Мануэль Нойер стал амбассадором «BEYOND GLORY» Hisense на UEFA EURO 2024 TUMI объявил о расширенном партнерстве с компанией 1% for the Planet Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

Новости по теме


NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X