15.11.2016

Apple Pay доступен по картам Visa Альфа-Банка

Платежная система Apple Pay доступна держателям карт Visa от Альфа-Банка. При оплате при помощи смартфона бонусы, скидки и другие преимущества кредитных и дебетовых карт банка остаются.


Для оплаты по Apple Pay в магазинах нужен терминал, поддерживающий беспроводную оплату по NFC и смартфон Apple iPhone SE, iPhone 6 и более новые модели или часы Apple Watch. Apple Pay также позволяет совершать покупки в приложениях и на сайтах в Safari (на компьютере Mac не старше 2012 года выпуска с установленной операционной системой macOS Sierra) в одно касание пальца к Touch ID без необходимости вручную заполнять контактные данные.

Напомним, что в конце сентября 2016 года Альфа-Банк и Samsung запустили в России Samsung Pay. Samsung Pay принимается к оплате почти везде, где можно сделать покупку по обычной банковской карте. Samsung Pay является более современной и удобной технологией для клиентов, так как в ней есть совместимость не только с устройствами беспроводной оплаты по NFC (как у Apple Pay), но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой (смартфон создает магнитное поле аналогичное карте).

Подробнее о платежной система Apple Pay можно прочитать на сайте www.apple.com/ru/apple-pay/ или веб-сайте www.alfabank.ru/applepay/

Официальный сайт Альфа-Банка — www.alfabank.ru, а телефон горячей линии колл-центра 8 800 2000 000 (для регионов) или в Москве +7 495 78-888-78.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане