25.11.2016

Банк «Югра» разработал новый продукт для малого и среднего бизнеса

Банк «Югра» подготовил новое предложение для предприятий малого и среднего бизнеса ведущих борьбу за государственные заказы – программу «Экспресс — гарантий». Гарантии будут выдаваться под три цели: для покрытия авансовых платежей, исполнения обязательств по госконтракту, а также для обеспечения заявки на участие в аукционе.

Банк Югра

Максимальный объём гарантий который банк готов предоставить одному юрлицу составляет 10 млн рублей и 3 млн рублей для одной гарантии сроком до двух лет.

В «Югре» пообещали предельно упростить процедуру оформления гарантии. Так о соответствии требованиям для получения гарантии клиенты смогут узнать, просто заполнив онлайн-анкету на официальном интернет-портале банка. Далее, если предварительное одобрение получено, еще 2 дня займет проверка пакета документов (он, кстати, минимальный).

Программа «Экспресс — гарантий» реализуется в соответствии с утвержденной правительством стратегии поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Она предполагает увеличение доли МСБ на рынке госзаказов.

По словам президент банка «Югра» Алексея Нефедова, упрощение доступа малому и среднему бизнесу на рынок госзаказов в соответствии с ФЗ-44, ФЗ-223 позитивно отразится на экономике страны. Он считает, что государственная поддержка производства за счет увеличения спроса и создание условий для сбыта продукции обеспечит гарантии для банков и инвесторов. «И, как следствие, мы будем активнее кредитовать компании и тем самым помогать в развитии экономики», — пояснил Нефедов.

Банк «Югра» является универсальной кредитной организацией федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме