27.11.2016

Проблемы у банков: кто выплатит возмещения по вкладам «НЗБанка», «Метрополь» и «ОЛМА-Банка»?

Новости про проблемы у банков. Определены банки-агенты, которые выплатят вкладчикам возмещения по вкладам обанкротившихся «НЗБанка», банка «Метрополь» и «ОЛМА-Банка».

отзыв лицензии у банка

Победителями конкурса по отбору банков-агентов для возврата денег стали Россельхозбанк, Росгосстрах Банк («РГС Банк») и «ЛОКО-Банк». Об этом сообщает департамент общественных связей государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Выплаты страхового возмещения вкладчикам и по счетам индивидуальных предпринимателей «НЗБанка» будет производить Росгосстрах Банк (ПАО «РГС Банк»). Вкладчикам банка «Метрополь» — Россельхозбанк (АО «Россельхозбанк»), а вкладчикам «ОЛМА-Банка» — ЛОКО-Банк (КБ «ЛОКО-Банк» АО).

Прием заявлений о страховых выплатах по вкладам и сами выплаты клиентам «НЗБанка», «Метрополь» и «ОЛМА-Банка» начнутся 2 декабря 2016 года. Официальные сообщения от АСВ о месте, времени, форме и порядке приема заявок будут опубликованы 1 декабря 2016 года на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru) и в газете «Московская правда».

Прочитать новости про проблемы банков, оставшихся без лицензий, про отзыв банковских лицензий в 2016 году (АйМаниБанк, банк Пересвет, банк «Экспресс-кредит», РосИнтерБанк и другие), где вернуть деньги по вкладу можно в разделе про «Отзывы лицензий у банков» на нашем сайте.

Официальный сайт банка «Метрополь» — www.metropolbank.ru,
«ОЛМА-Банка» — www.olmabank.ru,
Национального залогового банка (НЗБанка) — www.nz.ru

Официальный сайт Россельхозбанка — www.rshb.ru и телефон 8 800 200 02 90.
Контакт-центр Росгосстрах Банка 8 800 700 40 40 (звонок бесплатный) и официальный сайт www.rgsbank.ru.
Официальный сайт ЛОКО-Банка — www.lockobank.ru, телефон 8 800 250 50 50.

Горячая линия государственного Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200 08 05 (бесплатно в России).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме