15.12.2016

Выплаты вкладчикам Татфондбанка начнутся 29 декабря

Как сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ), 15 декабря 2016 года наступил страховой случай в отношении Татфондбанка (город Казань). Причина — введение Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов на 3 месяца. С наступлением страхового случая, выплаты страхового возмещения вкладчикам Татфондбанка начнутся 29 декабря 2016 года.

Татфондбанк

Сейчас в банке назначена временная администрация для получения оперативного контроля над его деятельностью и управления в лице специалистов из АСВ. Банк является участником системы страхования вкладов и его вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) могут получить страховое возмещение.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% от суммы его счетов и вкладов в банке в размере до 1,4 млн рублей. Для оперативного приема заявлений и выплат возмещения по вкладам АСВ привлечет банки-агенты на конкурсной основе не позднее 21 декабря 2016 года.

Выплаты начнутся не позднее 29 декабря 2016 года. На сайте АСВ и местной прессе будет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страховок и возврате денег из банка.

Ранее поступала информация, что в начале декабря 2016 года республика Татарстан (один из акционеров банка) ведет переговоры с Центробанком о плане финансового оздоровления банка. Более подробную информацию о Татфондбанке можно узнать по телефону круглосуточного контакт-центра 8 800 100 03 03 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте www.tfb.ru

Узнать последние новости про проблемы банков и отзывы банковских лицензий можно в разделе «Отзыв лицензий у банков» на нашем сайте.

Актуальную информацию и последние новости про наступление страховых случаев и отзыв лицензий у российских банков можно узнать в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) по телефону 8 800 200 08 05 и на официальном сайте www.asv.org.ru.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу? Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем Антропоморфный робот Navigator ?: SUPCON интегрирует ИИ с робототехникой  “Транснефть — Сибирь” провела подготовку к весеннему паводку Стартовали продажи в первом проекте компании LEGENDA в Москве Исследование: установка трекеров Genius Tracker компании GameChange Solar занимает меньше времени

Новости по теме