16.01.2017

Отозвана банковская лицензию у Булгар Банка

По последним новостям на сегодня про Булгар Банк, с 16 января 2017 года Банк России отозвал банковскую лицензию у Булгар Банка (город Ярославль). Сейчас в банке назначена временная администрация для управления им.

отзыв лицензии у банка

Банк лишился лицензии на осуществление банковских операций за непредоставление достоверной отчетности, отражающей обязательства перед физлицами, и из-за низкого качества активов. Как отмечают в Центробанке, руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Булгар Банк является участником системы страхования вкладов и выплаты страхового возмещения вкладчикам (до 1,4 млн рублей) и индивидуальным предпринимателям (ИП) начнутся не позднее 30 января 2017 года. Для приема заявлений и выплаты компенсаций по вкладам и счетам будут привлечены банки-агенты (их отбор должен быть завершен не позднее 20 января 2017 года).

Просмотреть последние новости про проблемы банков, оставшихся без лицензий или в отношении которых наступил страховой случай, про аннулирование лицензий на банковские операции в 2016-2017 году, где вернуть деньги по вкладу можно в разделе «Отзывы банковских лицензий» . Советы и справки о порядке выплаты страховок можно узнать по телефону горячей линии государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на официальном сайте www.asv.org.ru.

На конец 2016 года Булгар Банк занимал 440+ место в банковской системе России. Обсуждение проблем банка, снижение рейтинга, отзывы вкладчиков и клиентов можно найти на банковских форумах в интернете.

Официальный сайт Булгар Банка — bulgarbank.ru Адрес головного офиса: город Ярославль, проспект Ленина, 37/73. Телефон: +7 4852 73-30-77. Операционный офис «Пятницкий» в Москве находится на улице Пятницкой, дом 55/25, строение 4. Телефон: + 7 495 644-49-08. Филиал «Казанский» расположен в городе Казань, улица Роторная, 1.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем

Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell