23.01.2017

Банк России отозвал лицензию у Тальменка-банка

Центральный банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Тальменка-банка (город Барнаул). С 23 января 2017 года у банка была отозвана банковская лицензия в связи с неисполнением федеральных законов, касающихся борьбы с отмыванием нелегальных доходов, и нормативных актов ЦБ России.

отзыв лицензии у банка

Руководство и собственники ООО «КБ Тальменка-банк» не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. Сейчас полномочия исполнительных органов приостановлены и в банке назначена временная администрация. Как ранее писали в СМИ, с 19 января банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей Банка России (БЭСП).

По размеру активов на начало 2017 года банк занимал 420+ место в банковской системе России. Тальменка-банк был основан в 1990 году и является преемником «Агропромбанка» и имеет офисы в Барнауле, Москве, Нижнем Новгороде, Воронеже, Евпатории, Симферополе, Бахчисарае и Севастополе. Тальменка-банк является участником системы обязательного страхования вкладов и, как сообщает пресс-служба государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), после наступления в отношении банка страхового случая вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) имеют право на получение в установленные сроки страхового возмещения по своим счетам и вкладам.

Прочитать последние новости про отзывы лицензий у банков в 2017 году и страховые выплаты денег вкладчикам и ИП по вкладам/счетам можно на нашем сайте.

Выплаты начнутся не позднее 6 февраля 2017 года. АСВ опубликует в местной прессе и на своем интернет-сайте официальное объявление о месте, времени и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Для приема заявлений и выплаты компенсаций по вкладам АСВ планирует использовать банки-агенты (будут отобраны на конкурсной основе не позднее 27 января 2017 года).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200 08 05 и на их официальном сайте www.asv.org.ru

Официальный сайт: www.tb22.ru
Адрес в Барнауле: 656037, Россия, Алтайский край, город Барнаул, проспект Ленина, дом 156А. Телефон: +7 3852 50 50 5. Адрес в Москве: 101000, Россия, город Москва, Потаповский переулок, дом 16/5, строение 1. Телефон: +7 495 641-03-12

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме