Сбербанк выпустил 1 млн банковских карточек «МИР»

По последним новостям, в марте 2017 Сбербанк выпустил более 1 млн банковских карт национальной платежной системы «МИР». Напомним, что банк приступил к массовой выдаче карт в ноябре 2016 года. Основную эмиссию карт «МИР» составляют зарплатные карты, спрос на которые растет за счет бюджетных организаций (учреждений здравоохранения, образования и силовых ведомств).

Сбербанк

В банке отмечают стабильный спрос на карты «МИР» со стороны пенсионеров и клиентов, открывающих карты для личного использования. До конца 2017 года Сбербанк планирует выпустить премиальные карты «МИР», карты в индивидуальном дизайне и расширить функциональность карт. В 2017 году банк запустит карты «МИР» с бесконтактной технологией оплаты + картами можно будет расплачиваться в интернете по технологии MirAccept.

Национальной платёжной система «МИР» принадлежит Национальной системе платёжных карт (НСПК). Одной из причин создания карт «МИР» стало событие лета 2014 года. Тогда международные платежные системы Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков (Собинбанка, СМП Банка, банка «Россия», Инвесткапиталбанка).

Основное направление деятельности НСПК – обеспечение безналичных переводов денежных средств с использованием банковских карт платежной системы «МИР» на территории России. 100% акций компании принадлежат Центральному Банку Российской Федерации. Как отмечают в НСПК, Сбербанк является стратегическим партнером НСПК и одним из системообразующих банков-эмитентов в России. Сейчас к обслуживанию карт «МИР» подключены все банкоматы банка и более 900000 торговых POS-терминалов Сбербанка по всей стране.

Узнать новости про банковские карты от российских банков можно на нашем сайте. У нас есть материалы про ставки по кредиткам, скидки и бонусы по дебетовым и кредитным картам, а так же про условия кэшбека. Например:

  • Банк Хоум Кредит сделал карты «Космос» более выгодными
  • Кредитная карта Промсвязьбанка «Платинум» имеет кредитный лимит от 5000 рублей
  • СМП Банк выпускает карты «МИР» с бесконтактной оплатой
  • Кредитную карту Почта Банка можно получить в почтовом отделении
  • По дебетовым картам Тинькофф Банка появился овердрафт

Подробная информация о банке и выпускаемых банковских картах есть на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru и телефону горячей линии 8-800 555-55-50.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года В нотариате пояснили правила выезда детей за границу Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Hillstone Networks признан репрезентативным поставщиком в отчете Gartner Market Guide NDR 

Новости по теме


Стало известно как добавить спарклайн в таблицу «Р7-Офис»