4.04.2017

Банк «Образование» закрыл офисы в Москве

Банк «Образование» закрыл офисы в Москве. Сегодня, во вторник 4 апреля 2017 года, на сайте банка появилось сообщение о закрытии двух дополнительных офисов в Москве. Закрылись дополнительный офис №2 (Ботанический переулок, дом 16) и дополнительный офиса №8 (улица Нагатинская, дом 22). Клиенты данных офисов переводятся на обслуживание в головной офис банка (Ленинский проспект, дом 63/2, корпус 1).

Банк Образование

Как ранее сообщалось в СМИ, в офисах банка «Образование» появились очереди из клиентов и проблемы со снятием наличных денег у физических и юридических лиц, обслуживающихся в банке. Также были жалобы от юрлиц, что платежи в интернет-банке не уходят. В марте 2017 появилась информация о трудностях в банке «Образование» с выдачей наличных денег. Еще в банке сообщали о техпроблемах из-за обновления программного обеспечения.

Данная ситуация очень напоминает сценарии с другими российскими банками, у которых в 2016 и 2017 году отобрали лицензию или в отношении которых наступил страховой случай и вкладчикам банков выплачивали страховые возмещения (например, банк «Пересвет»). Напомним, что ранее банковских лицензий лишились Татфондбанк, РосИнтерБанк, Военно-Промышленный Банк, Банка Проектного Финансирования, Смоленский банк, Банк ИТБ, М2М Прайвет Банк и многие другие.

Прочитать последние новости про проблемы банков и отзывы лицензий у банков в 2017 году можно в разделе «Отзыв банковских лицензий» на нашем сайте. Как правило, при наступлении страхового случая, выплатой страховок по вкладам и счетам ИП занимается Агентство по страхованию вкладов (АСВ, телефон горячей линии 8-800-200-08-05, официальный сайт www.asv.org.ru).

Более подробную информацию о банке «Образование» можно узнать по телефону круглосуточного контакт-центра 8 800 200-98-60 и на официальном сайте www.obrbank.ru.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell