10.04.2017

Отобрана банковская лицензия у Росэнергобанка

Отобрана банковская лицензия у Росэнергобанка. 10 апреля 2017 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «РОСЭНЕРГОБАНК» (акционерное общество) КБ «РЭБ» (АО) (г. Москва). Сейчас в банке назначена временная администрация для управления им.

отзыв лицензии у банка

Банк не исполнял свои обязательства перед кредиторами и нарушал предписания Центробанка и недостоверно отражал отчетность. Росэнергобанк является участником системы обязательного страхования вкладов и его вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) имеют право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом (не более 1,4 млн рублей в совокупности всех вкладов и счетов ИП).

Выплаты страховок по вкладам начнутся не позднее 24 апреля 2017 года. Традиционно, для оперативного приема заявлений и выплат компенсаций по вкладам АСВ будет привлекать банки-агенты. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 14 апреля 2017 года.

Просмотреть последние новости про проблемы банков, оставшихся без лицензий или в отношении которых наступил страховой случай, про аннулирование лицензий на банковские операции в 2017 году, где вернуть деньги по вкладу можно в разделе «Отзывы банковских лицензий» . Советы и справки о порядке выплаты страховок можно узнать по телефону горячей линии государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на официальном сайте www.asv.org.ru.

Офисы Росэнергобанка есть в таких городах России как Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Воронеж, Казань, Краснодар, Майкоп, Новороссийск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Уфа, Ярославль. Официальный сайт Росэнергобанка — www.rosenergobank.ru. Номер телефона горячей линии 8 800 200 02 12 (звонок по России бесплатный). Головной офис находится в Москве по адресу 105062, город Москва, Подсосенский переулок, дом 30, строение 3. Телефон: +7 495 785-08-48.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме