19.07.2017

Оснований для ввода временной администрации в банк «Югра» не было

Не так давно, как сообщает газета «Известия» были обнародованы материалы, которые свидетельствуют о том, что нет никаких оснований на сегодня для введения временной администрации в Банк «Югра».
Исходя из документа (справки), который был составлен уполномоченным представителем ЦБ РФ от 30 июня можно сказать, что «доформирование резервов не привело к возникновению в деятельности кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)».

Банк Югра

Так же информационное агентство «ПРАЙМ» разместила в своих источниках документ (акт) проверки со стороны ЦБ РФ от 14 июля, который подтверждает тот факт, что в Банке «Югра» никаких забалансовых вкладов обнаружено не было.

Дмитрий Шиляев, экс-председатель правления Банка пояснил следующее: «ЦБ неоднократно проводил проверки на наличие забалансовых вкладов. Одна из таких закончилась в марте этого года и очередной раз доказала соответствие реестра вкладчиков бухгалтерской отчётности». Экономист и политик Михаил Делягин в своих комментариях для Издания «Утро» заявил: «Разрушительность западных санкций — ничто по сравнению с разрушительностью санкций, наложенных на Россию либеральным правительством Медведева и Центробанком».

Помимо этого, Депутат Госдумы Владимир Сысоев отметил, что всех денег, которые находятся в фонде АСВ может быть недостаточно для выплат всем вкладчикам Банка «Югра». Руководитель Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев сообщил о том, что остаток денежных средств в фонде обязательного страхования вкладов на данный момент составляет 163 миллиарда рублей, а банк, в свою очередь, получил от клиентов примерно 180 миллиардов.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Прочитать новости Банка Югра можно на нашем сайте. Официальный сайт ПАО БАНК «ЮГРА» находится по адресу www.jugra.ru. Номер круглосуточного бесплатного телефона — 8 800 5555 797.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме