21.08.2017

Рефинансирование ипотеки: низкие ставки по кредитам ожидаются к осени 2017

Низкие ставки по кредитам на рефинансирование ипотеки ожидаются к осени 2017 года. Согласно исследованию Банка Российский Капитал, рефинансирование кредитов набирает все большую популярность и по мнению ряда экспертов, пик спроса на рефинансирование возможен этой осенью, а зимой и ближе к началу 2018 года можно будет получить более низкий процент по кредиту.

Банк Российский Капитал

Согласно исследованию Банка Российский Капитал, в первом полугодии 2017 года объем рефинансирования ипотеки был около 35 млрд рублей. Большинство кредитов в 2017 году бралось для погашения ипотеки, оформленной в 2014-2015 году, когда жилищные займы оформлялись по ставкам до 15-20% годовых в рублях. Отметим, что процедура рефинансирования кредитов является достаточно простой и производится без комиссий. Напомним, что рефинансирование кредита позволяет снизить процентную ставку по ипотеке, уменьшить размер ежемесячного платежа + при желании увеличить срок кредитования.

Какие сейчас ставки на рефинансирование ипотеки?

С августа в ВТБ24 это 10% годовых в рублях со страхованием. В Уралсибе есть программа рефинансирования ипотеки от сторонних банков и минимальная ставка по ней с августа понижена до 9,9 процентов. С 16 августа 2017 года снизились до 10% начальные ставки по программе рефинансирование в Абсолют Банке. В Райффайзенбанке — 10,9 процентов.

Если вы хотите взять квартиру при помощи ипотеки и ищете выгодные условия кредитования, то рекомендуем посмотреть новости ипотеки на нашем сайте. Для желающих сократить ежемесячные выплаты по ипотеке, снизить процентную ставку по кредиту рекомендуем прочитать новостные материалы в рубрике «Новости рефинансирования ипотеки» .

Узнать последние новости Банка Российский Капитал можно на нашем портале. Подробная информация про банк есть на официальном сайте Банка РосКап www.roscap.ru или по телефону 8 800 775 86 86 (звонок по России бесплатный). Напомним, что ПАО «АКБ «Российский Капитал» входит в ТОП40 банков РФ по размеру активов и контролируется государственным Агентством по страхованию вкладов (АСВ). У банка есть отделения и офисы в Москве, Архангельске, Санкт-Петербурге, Самаре, Пензе, Воронеже, Краснодаре, Челябинске, Нижнем Новгороде и других городах России.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Основатель OPENCITY спрогнозировал возвращение в 2024 году траншевой ипотеки с минимальным платежом Лилия Мингазова описала дополнительные продукты при оформлении ОСАГО «Здоровое Отечество»: «Мы открываем двери для новых достижений и возможностей» Компания «Мария»: одним из ключевых трендов 2023 г. стал рост продаж мебели и техники в рассрочку СУЭК продолжает реализацию социальных проектов в регионах присутствия В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Нотариус помог доказать обман на электронных торгах

Новости по теме