31.10.2017

Ипотеку Газпромбанка начали регистрировать электронно

Ипотеку Газпромбанка начали регистрировать электронно. В конце октября 2017 года банк предложил клиентам услугу по подаче заявления в РосРеестр на государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним в электронной форме. Новая услуга позволяет зарегистрировать права на недвижимость за один визит в отделение банка в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске. Список городов будет постепенно расширяться.

Газпромбанк

Процесс электронной регистрации занимает 15–20 минут и не требует посещения РосРеестра или МФЦ. Как отметил начальник Управления разработки розничных продуктов, стандартов и технологий Газпромбанка Алексей Трубников, «с новой услугой электронной регистрации Газпромбанк заметно повышает для клиентов удобство и скорость проведения ипотечных сделок».

Процедура электронной регистрации ипотеки

  • выпуск усиленной квалифицированной подписи всем участникам сделки
  • отправка документов в электронной форме в РосРеестр
  • оплата государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности
  • взаимодействие с РосРеестром и сопровождение процесса регистрации
  • сопровождение сделки персональным ипотечным менеджером ГПБ

Как происходит электронная регистрация ипотеки?

  • работник банка направляет в РосРеестр необходимый пакет документов в электронной форме
  • РосРеестр получает документы в электронной форме в режиме онлайн и приступает к регистрационным действиям
  • информация о государственном переходе права в виде выписки из ЕГРН и договора купли-продажи с электронной отметкой регистрирующего органа направляется на электронную почту клиента

Стоимость услуги составляет 5 000 рублей. Государственная пошлина оплачивается отдельно в размере 1400 рублей (вместо стандартных 2000 рублей).

Сервис доступен для ипотечных клиентов банка для прямых сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке, право собственности на которые зарегистрировано после 31.01.1998 (дата введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Прочитать про ипотечные программы и спецпредложения от партнеров-застройщиков можно на нашем сайте. Только факты и реальные цифры, всё по делу и без воды:

   — новости про ипотеку

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить платежи?

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018 году

Последние новости Газпромбанка про услуги для физических лиц доступны на нашем портале. Больше информации про банк есть на официальном сайте Газпромбанка www.gazprombank.ru + можно задать вопросы по номеру телефона горячей линии 8 800 100 07 01 (звонок по России бесплатный).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Обнаружен новый способ отменить действие в документе «Р7-Офис»