1.02.2018

«Семейная ипотека» — льготный ипотечный кредит под 6 процентов для семьи с 2-3 детьми в Примсоцбанке

«Семейная ипотека» — льготный ипотечный кредит под 6 процентов для семьи с 2-3 детьми в Примсоцбанке. В банке началась реализация специальной программы, которая позволяет взять жилищный кредит под 6% для семей, в которых с 2018 года по конец 2022 года родится второй или третий ребенок. Субсидирование ставки происходит государством. Минимальный первый взнос — 20% от стоимости жилья.

Примсоцбанк

Сниженная процентная ставка в 6% годовых по программе действует в течение 3 лет при рождении второго ребенка и 5 лет при рождении третьего ребенка. По прошествии льготного срока ставка по ипотечному кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Центробанка России на дату заключения кредитного договора + 2%.

В рамках государственной программы есть возможность подтверждения доходов справкой по форме банка, использование опции «Легкая ипотека» (по 2-м документам и без справок о доходе и работе), а процентная ставка при этом не увеличивается. Купить по данной программе можно квартиру в новостройке или готовое жилье у застройщика-юрлица. Также можно рефинансировать уже существующий ипотечный кредит.

Как отмечают в Примсоцбанке, ожидаемый рост по данной льготной программе придется на середину 2018 года с последующей тенденцией к росту объемов до 2022 года включительно.

Аналогичные льготные программы ипотечного кредитования появляются в 2018 и в других банках:

  • семейная ипотека с господдержкой под 6% стартовала в Банке Российский Капитал и АИЖК
  • льготная ипотека для семей с детьми есть в Совкомбанке
  • ставки по ипотеке для семей с детьми в рамках господдержки равны 6% в Банке Глобэкс
  • семейная ипотека с господдержкой в Крыму и Севастополе оформляется в 2018 в Банке РНКБ
  • ипотека для семей с детьми по госпрограмме 2018 появилась в ТКБ Банке и Инвестторгбанке
  • Банк ВТБ выдает ипотеку для семей с 2 или 3 детьми по госпрограмме с субсидиями

Полезные советы, описания ипотечных программ, прогнозы и новости ипотеки есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — ипотечные новости

   — рефинансирование ипотечных кредитов: в каких банках можно снизить расходы?

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018?

Прочитать новости Примсоцбанка для физических лиц (например, про кредиты, ипотеку или дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Более подробная информация о банке есть на официальном сайте по адресу www.pskb.com + тут же можно заказать обратный телефонный звонок. Вопросы и замечания принимают по номерам телефонов горячей линии контакт-центра 8 800 200 42 02, 8 800 200 45 75 и +7 495 212 20 10. Отделения и офисы банка есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Владивостоке, Омске, Находке, Хабаровске, Челябинске и многих других.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Основатель OPENCITY спрогнозировал возвращение в 2024 году траншевой ипотеки с минимальным платежом «Здоровое Отечество»: «Мы открываем двери для новых достижений и возможностей» Компания «Мария»: одним из ключевых трендов 2023 г. стал рост продаж мебели и техники в рассрочку СУЭК продолжает реализацию социальных проектов в регионах присутствия В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Нотариус помог доказать обман на электронных торгах ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

Новости по теме