7.02.2018

Рефинансирование ипотеки в банке Альфа-Банк возможно за один визит по ставке от 9,2 процентов

Рефинансирование ипотеки в Альфа-Банке возможно за один визит по ставке от 9,2 процентов годовых в рублях. Банк предлагает сервисную модель, когда все работы по оформлению документов будут делать сотрудники банка и клиенту надо прийти в банк всего один раз (как отмечают в Альфе, сейчас во многих банках требуется до 8 контактов с банком по вопросам ипотеки или ее рефинансированию).

Альфа Банк

Сотрудники банка отмечают, что рефинансирование ипотечных кредитов пользуется спросом у тех, кто оформил ипотеку в течение последних 5 лет, а экономия на сумме платежа может достигать в среднем 25-30%. Данный сервис пока доступен клиентам в Москве и Санкт-Петербурге.

Альфа-Банк запустил выдачу ипотеки осенью 2017 года со ставками от 9,49% на срок до 30 лет. В банке планируют за 3 года войти в ТОП5 ипотечных банков страны.

Что могут предложить другие ипотечные банки на тему перекредитования прошлых ипотечных кредитов, взятых в 2014-2016 году под более высокую ставку? Вот анонсы последних новостей на тему рефинансирования ипотеки:

  • рефинансировать ипотечный кредит под 7,8% можно в РосЕвроБанке
  • ставки по рефинансированию ипотеки в Промсвязьбанке снижены до 9,7%
  • рефинансирование ипотеки в Банке ВТБ происходит по ставке от 9,45%
  • Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на рефинансирование ипотеки до 9,05%
  • рефинансировать ипотеку под 6% можно семьям с 2 детьми в Банке Зенит
  • перекредитование займа другого банка на новостройки в Газпромбанке происходит под 9,5 процентов
  • Сбербанк рефинансирует ипотечные кредиты под 9,5%
  • рефинансирование ипотеки под 9,7 процентов возможно в ЮниКредит Банке

Как отмечают аналитики банковского рынка России, рефинансирование кредитов можно считать одним из наиболее востребованных банковских продуктов в России, а его популярность связана со снижением ставок кредитования в стране. Узнать больше про процедуру рефинансирования ипотеки, причины отказа в ней в банках, законный способ получить возврат налогов при реструктуризации жилищных кредитов и прочие полезные советы на тему как сократить расходы при выплате ипотечного кредита есть на нашем сайте тут:

Полезные советы, актуальные в 2018 году, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — советы при рефинансировании ипотеки: подводные камни, как вернуть налоги?

   — новости ипотеки

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018?

Прочитать последние новости Альфа-Банка про услуги для физических лиц (например, вклады, ипотеку, кредиты, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Подробная информация есть на официальном сайте Альфа-Банка по адресу www.alfabank.ru. Номера телефонов горячей линии колл-центра банка: 8 800 2000 000 (для регионов) или в Москве +7 495 78 888 78.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


НЕОМ объявил о строительстве Треяма, курорта, расположенного в лагуне