10.04.2018

Финансовая грамотность: бесплатные семинары от Альфа-Банка

Бесплатные семинары по финансовой грамотности для населения пройдут в Альфа-Банке по всей стране в более чем 50 городах. Для детской аудитории и их родителей, школьников и взрослых с 9 апреля по 22 апреля 2018 года в рамках всероссийской «Недели финансовой грамотности» для детей и молодежи Минфина России банк проведет серию обучающих мероприятий по теме денег.

Альфа-Банк

В эти дни банковские специалисты простым языком расскажут на уроках об основах, базовых понятиях и терминах в сфере финансов, способах накопления денег и как тратить личные финансы. Массово в школах (пока?) такое не преподают, но было бы крайне полезно для детей проводить такие уроки и рассказывать им азбуку и начальные знания по финансовой тематике с ранних лет. На такие курсы учащимся и молодежи можно было бы тратить всего 1 час в неделю, а польза от обучения для ребенка и страны была был большая.

Еще можно подумать об онлайн курсах повышения финансовой грамотности населения через интернет. Это было бы вообще прекрасно, так как ребенок может посмотреть обучающие материалы программы или уроки в любое удобное ему время на сайте проекта из любого населенного пункта, куда не могут приехать сотрудники банковских или образовательных учреждений.

Также в офисах банка продут мероприятия и семинары для взрослых и родителей с такими темами:
— воспитание правильного отношение к финансам у детей разных возрастов
— поведение родителей и его влияние на отношение ребенка к деньгам
— как давать ребенку деньги, чтобы он научился ими распоряжаться
— объяснение детям необходимости копить деньги и планировать будущее

Как отмечают в банке, аналогичные семинары по финансовой грамотности проходят регулярно в рамках всероссийской акции под эгидой Минфина. На мероприятиях даются базовые знания, примеры как эффективно распределить бюджет, составить личный финансовый план, избежать ошибок и достичь финансовых целей.

Семинары для взрослых пройдут в Москве 13 и 18 апреля в отделениях банка здесь:
— улица Земляной вал, дом 14-16/11, строение 1, 13 апреля в 19 часов
— улица Большая Тульская, дом 2, 18 апреля в 19 часов

Получить информацию о месте и времени проведения обучающих семинаров в вашем городе можно на сайте Альфа-Банка, выбрав в навигационном меню сайта конкретный город.

Прочитать последние новости Альфа-Банка про услуги для физических лиц (например, вклады, ипотеку, кредиты, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Подробная информация есть на официальном сайте Альфа-Банка по адресу www.alfabank.ru. Номера телефонов горячей линии колл-центра банка: 8 800 2000 000 (для регионов) или в Москве +7 495 78 888 78.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Новости по теме


Apollo Hospitals впервые в Южной Азии представила ZAP-X, меняя лечение опухоли мозга