30.09.2019

Ипотечная ставка в Альфа-Банке снизилась до 8,49%

Минимальная процентная ставка по ипотечным кредитам от Альфа-Банка опустилась до 8,49% годовых в рублях. Данное изменение вступит в силу с 1 октября. Ставки по кредитам на квартиры на первичном рынке снижены на 0,8%.

Альфа Банк

Срок ипотеки может достигать 30 лет. В Альфа-Банке есть программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости, в том числе и с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья + кредиты под залог находящейся в собственности клиента квартиры. Для первого взноса принимается материнский капитал.

Альфа-Банк входит в топ-5 ведущих банков России по объему ипотечных кредитов — на 1 сентября 2019 года он составил более 67 млрд рублей, а доля рынка банка по объему выдач ипотеки по итогам июля достигла 3,05%.

Какие ипотечные кредиты есть в других банках?

  • банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • ипотека банка ВТБ по двум документам теперь от 9,6%
  • Совкомбанк снизил ставки по всем ипотечным кредитам на 0,5%
  • купить в ипотеку квартиру в новостройке под 9,75% можно в Связь-Банке
  • ипотека Газпромбанка «Премиальный стандарт» выдается по сниженным ставкам от 9,5%
  • минимальные ставки по ипотеке Банка «Возрождение» снижены до 9,69%
  • банк ДОМ.РФ оформляет «Семейную ипотеку» под 6%
  • ипотека без поездок в другой город есть в Совкомбанке
  • в Сбербанке произошло снижение ставок по ипотеке
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

Полезные советы по ипотеке, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Прочитать последние новости Альфа-Банка про услуги для физических лиц (например, вклады, ипотеку, кредиты, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Подробная информация есть на официальном сайте Альфа-Банка по адресу www.alfabank.ru (о программах ипотечного кредитования — https://alfabank.ru/get-money/mortgage/). Номера телефонов горячей линии колл-центра банка: 8 800 2000 000 (для регионов) или в Москве +7 495 78 888 78.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме