22.10.2019

Ипотека от 8,7%: Газпромбанк снижает ставки по кредитам

Газпромбанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам и теперь в рамках программы «Новоселы» доступна ставка от 8,7% годовых в рублях. Минимальная ставка действует при взятии жилищного кредита от 10 млн рублей на недвижимость, расположенную в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и от 5 млн рублей на недвижимость в других регионах России.

Газпромбанк

Само снижение составило 0,5-0,6%. При покупке недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области с суммой от 6 до 10 млн рублей, ставка составляет от 8,9% годовых. При сумме до 6 млн рублей — от 9,2% годовых.

В других регионах присутствия ставки при сумме кредита от 3 до 5 млн рублей – от 8,9% годовых. При ипотеке менее 3 млн рублей – от 9,2% годовых.

Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости квартиры + нужно оформление личного страхования заемщика. Плюс клиент должен быть зарплатным или приобретать квартиру у партнера Газпромбанка. По программе «Новоселы» физическое лицо можно оформить ипотечную сделку за 1 день и увеличения суммы кредитования с учётом общего дохода семьи заёмщика.

Также ГПБ снизил на 0,7% ставку на рефинансирование ипотеки. Она составляет от 9,2 % годовых.

Какие ипотечные кредиты есть в других банках?

  • ставки по ипотеке на новостройки и вторичку в Сбербанке снижены
  • ипотечная ставка в Альфа-Банке снизилась до 8,49%
  • банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • ипотека банка ВТБ по двум документам теперь от 9,6%
  • Совкомбанк снизил ставки по всем ипотечным кредитам на 0,5%
  • купить в ипотеку квартиру в новостройке под 9,75% можно в Связь-Банке
  • минимальные ставки по ипотеке Банка «Возрождение» снижены до 9,69%
  • банк ДОМ.РФ оформляет «Семейную ипотеку» под 6%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

Полезные советы по ипотеке, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе