31.10.2019

Ипотека банка ВБРР оформляется по ставке от 8,4% + страхование

Ипотечные кредиты в банке ВБРР (Всероссийский банк развития регионов) оформляются по сниженным ставкам от 8,4% годовых в рублях. Помимо расходов на кредит придется оплатить и страхование (иначе ставка по кредиту вырастет на 1%. Вопрос: какой процент набегает по оплате страховки? Уточняйте его обязательно при обсуждении получения ипотеки ВБРР!).

ВБРР

Снижение ставок коснулось жилищных займов на покупку строящейся и готовой недвижимости, по рефинансированию ипотечных кредитов сторонних банков. Конечная ставка по кредитованию зависит от категории клиента, объекта, суммы первоначального взноса, наличия страхования.

По акции на покупку готовой или строящейся квартиры у ключевых партнеров ВБРР дополнительно предоставляется скидка по ставке в размере 0,2%. Ее размер определяется индивидуально на основании подтвержденного ежемесячного дохода заемщика (заемщиков если есть).

Базовые процентные ставки такие:
— от 9% до 10,7% по продукту «Ипотека. Готовое жилье»
— от 8,6% до 9,1% по продукту «Ипотека. Строящееся жилье»
— от 8,9% до 9,1% по продукту «Рефинансирование ипотеки»

Для более низкой ставки необходимо наличие всех видов страхования:
— обязательное для всх: имущественное (риски повреждения, утраты / гибели недвижимости)
— по желанию заемщика: личное (страхование жизни и здоровья), титульное (страхование риска потери или ограничения право собственности).

Без какого-либо вида страхования ставка по кредиту увеличивается на 1% за каждый отсутствующий вид страхования.

Подать заявку на получение кредита можно в любом офисе ВБРР либо у персонального менеджера.

Какие ставки по ипотеке в других банках?

  • Произошло снижение ставок по ипотеке в Райффайзенбанке до 8,99%
  • «Росбанк Дом» снизил ипотечные ставки на 0,5%
  • В Банке «РОССИЯ» снижены минимальные ставки по ипотеке до 9,4%
  • Банк ТКБ (ТрансКапиталБанк) снижает ипотечные ставки до 4,9%
  • Ипотечная ставка в Альфа-Банке снизилась до 8,49%
  • Банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • Минимальная ставка по ипотеке в Банке Уралсиб снижена до 8,99%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

650+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — новости военной ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Прочитать последние новости ВБРР про услуги физическим лицам (например, вклады, кредиты, ипотеку, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Больше информации о банке есть на официальном сайте Всероссийского банка развития регионов по адресу www.vbrr.ru и по круглосуточному номеру телефона горячей линии 8 800 700 03 49 (звонки по России бесплатны).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Разработчики раскрыли детали масштабного обновления «Р7-Офис» для всех редакторов документов Глобальный сетевой инноватор Huawei — лидер новой эпохи сетевых технологий для кампусов  Bybit объявила о новом европейском трейдинговом конкурсе

Новости по теме


Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем