ОТП Банк выпустил дебетовую карту «ОТП Максимум» с кэшбэком до 15%

ОТП Банк выпустил для клиентов-физических лиц новую дебетовую карту «ОТП Максимум» с возможностью получения повышенного кэш-бэка до 15%. Перед новым годом он начисляется за покупки в категории «Подарки». Карта «ОТП Максимум» — карта платежной системы MasterCard, а ее держатели получают возможность бесплатного снятия наличных денег в любых банкоматах мира и бесплатное обслуживание в течение первых 3-х месяцев.

ОТП Банк

Как отметил директор по развитию сберегательных, расчетных и комиссионных продуктов ОТП Банка Павел Нуждов, благодаря оптимизации процессов сократился срок доставки карт курьерами. В Москве клиент получает карту в течение 24 часов с момента оформления заявки, а в регионах – в пределах трех дней.

Что такое и как начисляется кэш-бэк?

Cashback — это возврат процентов от потраченной суммы по карте. Например, вы потратили 30 000 рублей на товары из категории повышенного кэш-бэка. Сумма начислений в этой категории составляет 10% и в конце месяца вам на карту вернется 3 000 рублей.

Какие есть тарифы по карте «ОТП Максимум» ?

По данной карте есть два тарифа. Облегченный тариф «ОТП Максимум» предлагает кэш-бэк 5% в категориях «Такси», «Каршеринг», «Транспорт», «Кино», «Развлечения», «Здоровье» и гарантированный кэшбэк на все покупки. Тариф «ОТП Максимум +» – до 10% кэшбэк в определенных категориях и повышенный гарантированный кэшбэк на все покупки (1,5%).

Банк вернет обратно не более 5 000 рублей в месяц при обслуживании по тарифу Максимум+. И не более 3 000 рублей по тарифу Максимум. Категории повышенного возврата средств устанавливаются банком ежеквартально.

Начисляются проценты на остаток средств по карте?

Да, есть возможность дополнительный доход до 6% годовых в рублях. Проценты начисляются ежедневно на сумму, находящуюся на счёте на начало каждого календарного дня в месяце и выплачиваются 1 раз в последний календарный день месяца. Для выплаты процентов важно в течение месяца обеспечивать неснижаемый остаток или совершить покупки на определённую сумму. Более об этом написано в описании тарифного плана.

Безопасно ли хранить деньги на карте «ОТП Максимум» в ОТП Банке?

Конечно! Деньги на банковских картах застрахованы государством точно так же, как и средства во вкладах (аналогично АСВ). При отзыве лицензии или наступлении страхового случая государство выплатит компенсацию пострадавшему клиенту в пределах 1,4 млн рублей.

Какие дебетовые карты с кэшбеком есть в других банках?

  • Альфа-Банк выпустил детские карты с кэш-бэком 5% в кафе и ресторанах
  • 10% бонусами «СПАСИБО» за покупку авиабилетов по карте MasterCard от Сбербанка
  • банк ВТБ выпускает карту «Мир»-Maestro
  • карты «МИР» оформляются Банком Ренессанс Кредит
  • Банк Нейва представил «Карту путешественника» с кешбеком до 4%
  • дебетовая карта «Вездедоход» от Почта Банка имеет кэш-бэк до 3%
  • кэшбэк по карте с «Пользой» в Банке Хоум Кредит достигает 10%
  • Промсвязьбанк выпустил дебетовую карту «Твой кэшбэк»
  • в Банке Уралсиб есть карта Mastercard «Копилка» с начислением 10% годовых на остаток
  • доходная карта Росгосстрах Банка имеет доход до 7,25%

Если вы хотите оформить карту от российского банка со скидками, бонусам, кэшбэком, бесплатными SMS и прочими удобными выгодами, то рекомендуем ознакомиться с материалами в этих рубриках нашего сайта:

   — новости про кредитные карты

   — новости про дебетовые карты

   — онлайн заявки на кредитные карты

   — карты с кэшбэком, бонусами и скидками

   — новости о картах платежной системы «МИР»

Прочитать последние новости ОТП Банка можно на нашем сайте. Больше информации про банк есть на официальном сайте ОТП Банка по адресу www.otpbank.ru и по телефонам +7 495 775-4-775 в Москве или 8 800 200 70 05 (про потребительские кредиты в торговых точках), 8 800 200 70 01 (про кредитные карты) и 8 800 100 55 55 (про кредиты наличными, депозиты).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане

Hisense совместными с Xbox усилиями привнесла в индустрию игр передовой лазерный дисплей