19.09.2016

Росинтербанк лишен лицензии Центробанка

19 сентября 2016 года Центробанк отозвал банковскую лицензию у Росинтербанка. Решение принято в связи с неисполнением Росинтербанком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и уменьшением размера собственных средств.

отзыв лицензии у банка

Напомним, что на прошлой неделе 15 сентября Банк России назначил временную администрацию в РосинтерБанке в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). АСВ с первого дня работы столкнулось с фактами воспрепятствования своей работе со стороны руководства банка (например, в непередаче электронных баз данных и документов на активы банка). Новым приказом ЦБ от 19 сентября лицензия у банка отозвана, а в банке назначена временная администрация сроком действия до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

РосинтерБанк является участником системы страхования вкладов и, согласно наступившему страховому случаю из-за отзыва лицензии, вкладчикам и индивидуальным предпринимателям назначается страховое возмещение в размере 100% остатка денег в пределах 1,4 млн рублей. По итогам первого полугодия Росинтербанк занимал 68-е место в российской банковской системе с активами в размере 100+ миллиарда рублей, а население хранит в банке более 55 миллиардов рублей.

Просмотреть другие новости и статьи про отзывы банковских лицензий и страховые выплаты вкладчикам по вкладам в банках без лицензий можно на нашем сайте.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Bybit на базе SATOS запускает регулируемую платформу цифровых активов в Нидерландах

Новости по теме