29.09.2016

Альфа-Банк стартовал Samsung Pay в России

Альфа-Банк и компания Samsung Electronics сообщают о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay. С 29 сентября 2016 года Samsung Pay доступен для держателей банковских карт Masterсard и владельцев смартфонов Samsung, поддерживающих Samsung Pay.

Альфа-Банк

Samsung Pay принимается к оплате почти везде, где можно сделать покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Особенность Samsung Pay заключается в том, что кроме технологии NFC (Near Field Communication), сервис имеет собственную технологию MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому есть совместимость не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой. Сейчас Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как новые Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, Galaxy Note7, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5 и Galaxy A5 и A7.

Чтобы произвести оплату по Samsung Pay, необходимо прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца. Возможность загрузки банковских карт в смартфон и совершения транзакций через Samsung Pay в Альфа-Банке обеспечивается процессинговым центром банка на базе семейства продуктов SmartVista от компании БПЦ Банковские Технологии. Напомним, что Альфа-Банк выпускает карты различных форм-факторах — бесконтактные пластиковые карты, наручные часы AlfaPay и браслеты на руку. Платежи по картам обрабатываются компанией Masterсard.

Также в Альфа-Банке, при потере пластиковой карты, можно заблокировать ее при помощи мобильного банка Альфа-Мобайл, а со смартфона с Samsung Pay использовать деньги на счете карты для совершения покупок.

Глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф отмечает, что после запуска в 2015 году Samsung Pay стал популярным способом осуществления платежей для миллионов пользователей смартфонов Samsung по всему миру.

В Samsung Pay есть система защиты из 3 уровней: авторизация по отпечатку пальца, токенизация и Samsung KNOX. Во время совершения транзакции вместо номера банковской карточки используется специальное цифровое значение (токен), генерируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении. Samsung KNOX — это встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и отслеживает уязвимости в смартфоне.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Vantage Foundation объявил о партнерстве с Instituto Claret, чтобы помочь обездоленным в Бразилии