23.10.2016

Новости банка Пересвет: введена временная администрация, офисы закрыты, счета заблокированы

Последние новости про банк Пересвет: с 21 октября введена временная администрация, все офисы закрыты, а счета клиентов заблокированы.

банк Пересвет

По телефону в колл-центре банка Пересвет подтверждают, что сейчас закрыты все свои офисы банка, введен мораторий и банковские счета заблокированы. Банк России с 21 октября 2016 года назначил временную администрацию в банке Пересвет из-за неудовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам. По предварительным данным от Банка России, причиной возникновения проблем у банка Пересвет стало его активное кредитование проектов строительной отрасли.

На этой же неделе Банк отключили от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП), о чем мы уже писали. Русская Православная Церковь (РПЦ) владеет более чем 49% акций банка и отслеживает ситуацию о проблемах банка, но о конкретных мерах акционера не сообщается.

В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. По сообщениям государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выплаты денег вкладчикам банка Пересвет начнутся не позднее 7 ноября 2016 года, а для приема заявлений граждан и выплат возмещения по вкладам будут использоваться банки-агенты (банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 27 октября).

Узнать подробную информацию о банке Пересвете можно на официальном сайте www.bank-peresvet.ru или по телефонам +7 495 974-04-09, +7 495 974-86-16 в Москве.

Телефон «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200 08 05 и официальный сайт АСВ (www.asv.org.ru).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме