28.10.2016

Банковских лицензий лишены Вестинтербанк, Кубанский Универсальный Банк и Энтузиастбанк

Новые проблемные банки в России: 27 октября 2016 года аннулированы лицензии на осуществление банковских операций у Вестинтербанка, Энтузиастбанка и Кубанского Универсального Банка.

отзыв лицензии у банка

В данных банках назначены временные администрации по управлению кредитными организациями. Решение об отзыве лицензий принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России. Руководство и собственники банков не приняли действенных мер по нормализации их деятельности

Вестинтербанк, Кубанский Универсальный Банк и Энтузиастбанк являются участниками системы страхования вкладов, а их вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) имеют право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Деньги по страховому возмещению выплачивается вкладчику в размере 100% от всех его предпринимательских счетов и вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По депозитам и счетам в иностранной валюте (доллары США и евро) страховка рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 27 октября 2016 года.

По сообщениям департамента общественных связей Агентства по страхованию вкладов, возврат денег со вкладов начнется не позднее 10 ноября 2016 года. Для приема заявлений от вкладчиков и выплаты денег по вкладам АСВ будет привлекать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 2 ноября 2016 года.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения, где получить деньги и как происходит возврат вкладов можно узнать на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru) и телефону 8 800 200-08-05 (звонок по России бесплатный).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF MR Group намерена построить в составе ЖК «Метрополия» новый образовательный комплекс Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии ELFBAR нацелена на вторичную переработку вейпов CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей

Новости по теме