22.10.2019

Реально ли ипотека Сбербанка на новостройки под 1%?

Возможно ли получить ипотечный кредит на новостройку от Сбербанка под 1% годовых в рублях? Согласно пресс-релизу банка, с конца октября 2019 года Сбербанк предоставляет возможность оформить ипотеку от 1% на квартиры в новостройках.

Сбербанк

Сниженные ставки распространяются на покупку квартир в домах, строительство которых финансируется банком с использованием эскроу-счетов. Что такое эскроу-счета? Это счет в банке, на котором будут храниться деньги покупателей до момента постройки квартиры. Застройщик дома ведет строительство из собственных средств или кредитных денег. При не сдаче дома, деньги с эскроу-счета будут возвращены покупателю.

Какие ставки?

— от 1%: по программе государственной поддержкой для семей с детьми
— от 3,3%: по программе субсидирования с аккредитованными застройщиками Сбербанка
— от 5,3%: для остальных ипотечных программ с застройщиками

Ипотека по сниженной ставке выдается при покупке квартиры в новостройке у застройщиков — партнеров Сбербанка, которые используют эскроу-счета Сбербанка.

Минимальная процентная ставка по ипотеке будет действовать до ввода новостройки в эксплуатацию. На оставшийся срок кредитования будет применяться стандартная ставка по ипотечной программе без учета дисконта.

Какие ипотечные кредиты есть в других банках?

  • ипотечная ставка в Альфа-Банке снизилась до 8,49%
  • банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • ипотека банка ВТБ по двум документам теперь от 9,6%
  • Совкомбанк снизил ставки по всем ипотечным кредитам на 0,5%
  • минимальные ставки по ипотеке Банка «Возрождение» снижены до 9,69%
  • банк ДОМ.РФ оформляет «Семейную ипотеку» под 6%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

Полезные советы по ипотеке, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Прочитать новости Сбербанка об услугах для физических лиц (например, вкладах, кредитах, ипотеке, дебетовых и кредитных картах) можно на нашем портале. Подробнее о банке есть на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru. Номера телефонов горячей линии контакт-центра поддержки клиентов: 8 800 555 55 50 (бесплатно по России) и +7 495 500 55 50 (для звонков в Москве).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме