19.12.2019

По ипотеке ПСБ снижены ставки. Минимум — 7,79%

По ипотечным кредитам банка ПСБ (Промсвязьбанк) снижены процентные ставки. Самая низкая равна 7,79% годовых в рублях установлена на ипотечные кредиты на покупку квартиры в новостройке при первоначальном взносе 15% годовых и сумме кредита от 7 млн рублей для Москвы и Московской области, от 5 млн для Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от 3,5 млн для регионов России.

Промсвязьбанк

Что со ставками на вторичном рынке?

Минимальная ставка для покупки квартиры на вторичном рынке равна 8,3%. Ей могут воспользоваться зарплатные клиенты банка и участники программы партнеров сегмента «Platinum» при подписании кредитного договора в течение первых 30 дней после получения положительного решения по ипотеке.

А какие ставки при рефинансировании ипотеки?

Ставка по программе рефинансирования ипотечных кредитов, ранее взятых в других банках, равна на уровне 8,5% годовых. Программа действует для рефинансирования кредитов на первичном и вторичном рынке.

Что влияет на конечную ставку по кредиту?

Очень часто в рекламных объявлениях, чтобы обратить внимание клиентов, банки часто пишут привлекательные и низкие ставки по кредитам. Но когда читаешь договор и внимательно изучаешь документы, оказывается, что такие низкие значения действительны при выполнении ряда условий. Что это за условия могут оказывать влияние на размер кредитной ставки?

  • страхование
  • тип недвижимости, рынок, готовность жилья
  • категория клиента
  • сумма кредита
  • использование других продуктов банка
  • способ подтверждения дохода
  • компания-застройщик дома — является ли она партнером банка?

Были ли снижения ипотечных ставок в других российских банках?

  • Банк ВТБ снижает ипотечные ставки до 8,4%
  • Произошло снижение ставок по ипотеке в Райффайзенбанке до 8,99%
  • Минимальная ставка по ипотеке в Банке Уралсиб снижена до 8,99%
  • Рефинансирование ипотеки в Сбербанке теперь от 9%
  • Ипотека под 8,6% годовых в СНГБ Банке
  • Банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • Ипотека Альфа-Банка на строящееся жилье теперь от 8,09%
  • «Росбанк Дом» снизил ипотечные ставки на 0,5%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

750+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — новости военной ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Прочитать последние на сегодня новости про Промсвязьбанк об услугах для физических лиц (например, вклады, кредиты, кредитные и дебетовые карты) можно на нашем портале. Подробнее о банке есть на официальном веб-сайте Промсвязьбанка (ПСБ) по адресу www.psbank.ru, в офисах, по телефону контакт-центра службы поддержки ПСБ 8 800 333-03-03 и по номеру 8 800 700 10 20.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео» NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме