15.05.2020

Ипотечные кредиты по госпрограмме в ПСБ выдаются под 6% до ноября

Ипотечные кредиты по госпрограмме в ПСБ (Промсвязьбанк) выдаются под 6% годовых в рублях на весь период действия «Госпрограммы 2020». Банк продлил действие льготной ставки в рамках государственной программы субсидирования ипотеки на первичном рынке до 1 ноября 2020 года (ранее срок ограничивался 15 мая).

ПСБ

Есть ли спрос на такие льготные кредиты?

Да. Как отметила руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина «ПСБ одним из первых начал принимать заявки и предоставлять кредиты по госпрограмме 6,5%, объявленной в апреле. Дополнительно банк снизил ставку до 6%. Программа стала очень востребованной, поэтому мы решили зафиксировать льготную ставку на все время действия господдержки«.

Менее чем за месяц ПСБ получил более 2500 заявок на сумму свыше 7 млрд рублей. Наибольший интерес к льготным ипотечным кредитам под 6% на недвижимость комфорт-класса проявили клиенты в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Кратко о кредитах

По программе можно получить жилищный кредит на сумму до 8 млн рублей для покупки недвижимости на первичном рынке в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и до 3 млн рублей в других регионах России. Минимальный размер первоначального взноса — 20%.

Какие ставки по ипотеке в других банках?

  • Ипотека с господдержкой под 6,5% есть в Газпромбанке
  • Льготная ипотека Райффайзенбанка оформляется по сниженным ставкам 6,19%
  • Жилищные кредиты Сбербанка выдаются по сниженным ставкам: новостройки 6,2%, вторичка — 8,1%
  • Ипотека без посещения банка: 4,5% от МТС Банка и Группы «Эталон»
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%
  • Ипотечные кредиты без процентов от Банка ВТБ и Группы ПИК. Подробный разбор от «Smarent. Pro недвижку»
  • Ипотечные кредиты под 2%: программа «Дальневосточная ипотека» для молодых семей появилась в Банке Открытие
  • Где выдают ипотеку для самозанятых? В Сбербанке от 7%
  • В ЮниКредит Банке минимальная ипотечная ставка снижена до 7,4%
  • Ипотека без первого взноса от Банка «Россия» признана одной из лучших
  • «Росбанк Дом» снизил ипотечные ставки на 0,5%
  • Россельхозбанк оформляет ипотеку для семей с детьми по госпрограмме

750+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?

   — новости военной ипотеки

Прочитать последние на сегодня новости про Промсвязьбанк об услугах для физических лиц (например, вклады, кредиты, кредитные и дебетовые карты) можно на нашем портале. Подробнее о банке есть на официальном веб-сайте Промсвязьбанка (ПСБ) по адресу www.psbank.ru, в офисах, по телефону контакт-центра службы поддержки ПСБ 8 800 333-03-03 и по номеру 8 800 700 10 20.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными