4.04.2007

Инвесткомпании нашли способ торговать акциями после 18:00

Инвестиционные компании “Финам” и “Брокеркредитсервис” (БКС) предоставили клиентам возможность совершать сделки после закрытия РТС и ММВБ, пишет издание “Время новостей”. Полторы недели назад биржи были вынуждены закрывать все торги в 18:00 из-за нового требования Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

БКС предоставила торговую систему, где будут котироваться акции с 17.45 до 19 часов. Продавать ценные бумаги на ней смогут только клиенты БКС. 26 марта подобную практику ввел и “Финам”, но на этой площадке можно торговать с 18 до 24 часов. По информации “Времени новостей”, только новой услугой “Финама” заинтересовались 10% клиентов, то есть около 2000 человек.

Пока более раннее закрытие РТС и ММВБ не привело к падению объемов торгов. На классическом рынке рынке РТС за прошедшую неделю трейдеры совершили сделок на 305 миллионов долларов, что только на 18 миллионов долларов меньше, чем днем ранее. А на биржевом рынке объем торгов оказался даже выше, причем почти в два раза – 644 миллиона долларов против 385 миллионов долларов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров

Новости по теме