11.07.2008

Сбербанк отдаст плохие долги коллекторам

Самый консервативный банк страны банк отказывается от самостоятельной работы с плохой задолженностью. Сбербанк России готовится передать коллекторам один из крупнейших портфелей просроченных кредитов.

О намерениях Сбербанка стало известно от участников коллекторского рынка. Известно, что сотрудники банка получили из центрального офиса указание проанализировать коллекторский рынок на предмет передачи на аутсорсинг работы с просроченными долгами. К примеру, интерес к услугам нижегородского филиала агентства “Центр ЮСБ” проявило региональное теруправление Сбербанка. Встречи с представителями Сбербанка подтвердили в нескольких коллекторских агентствах в Москве. Сбербанк интересуется не только финансовыми условиями сотрудничества и опытом работы, но и внешним видом офисов, уровнем подготовки сотрудников, методами работы. Однако пока заключенных договоров Сбербанк с коллекторами не имеет.

Ранее Сбербанк работал с плохими долгами самостоятельно. Участники рынка считают смену приоритетов следствием прихода в банк нового менеджмента из западных компаний и банков. Специалисты рассчитывают, что передача плохих долгов Сбербанка на аутсорсинг даст новый толчок развитию коллекторского рынка. Коллекторы прогнозируют удвоение своего бизнеса: плохие долги Сбербанка сопоставимы с просрочкой, переданной коллекторам в работу всеми банками, вместе взятыми. Об этом сообщает газета “КоммерсантЪ”.

Источник: ИА «Клерк.Ру»

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках  Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

Новости по теме