27.10.2008

Morgan Stanley решил продать банк российскому сенатору

Группа “Мой банк” сенатора Глеба Фетисова ведет переговоры о покупке Городского ипотечного банка (ГИБ), 100 процентов которого принадлежат американскому Morgan Stanley. Об этом пишет газета “Ведомости”. Впрочем, источники издания, близкие к акционерам Morgan Stanley, уточняют, что Фетисов не является единственным претендентом на приобретение ГИБа.

Напомним, Morgan Stanley выставил 51 процент ГИБа на продажу в начале 2008 года. Тогда вся кредитная организация была оценена в 185 миллионов долларов. За эту же сумму Morgan Stanley купил ГИБ в 2006 году у основного владельца “Росгосстраха” Данилы Хачатурова.

Ранее покупкой ГИБа интересовались совладелец “Урса банка” Игорь Ким и бывшие совладельцы Экспобанка, однако стороны так и смогли завершить переговоры.

Morgan Stanley в 2007-2008 годах из-за кризиса на финансовых рынках был вынужден реорганизовать ипотечный бизнес, продав ипотечные банки в ряде стран.

В 2008 году журнал The Forbes оценил состояние Глеба Фетисова, заработавшего свой капитал в “Альфа-групп”, в 3,9 миллиарда долларов (журнал “Финанс.” оценил состояние Фетисова в 4,8 миллиарда долларов).

Источник: Лента.Ру

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках  Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

Новости по теме