3.12.2008

Пробизнесбанк купит контрольный пакет акций “Банка 24.ру”

Пробизнесбанк может в ближайшее время купить контрольный пакет акций уральского “Банка 24.ру“. Подписание соглашения, скорее всего, состоится уже на этой неделе, сообщил агентству РИА Новости источник, знакомый с промежуточными итогами переговоров.

В ноябре 2008 года “Банк 24.ру” подал в Центробанк и Агентство по страхованию вкладов заявку с просьбой об оказании помощи. Руководство банка заявило, что среди вкладчиков распространилась паника и они стали активно забирать средства со своих счетов. Это привело к убыткам организаций, пострадавших ранее от кризиса ликвидности.

В середине октября в Свердловской области распространились слухи о скором банкротстве банков “Северная казна”, “Банк 24.ру” и “Уральский Банк Реконструкции и Развития”. Из-за этих слухов вкладчики и стали забирать средства со счетов.

“Банк 24.ру” является одним из крупнейших на Урале, однако по объему чистых активов в целом по стране он занимает место во второй сотне российских банков.

Ранее Агентство по страхованию вкладов уже договорилось с Пробизнесбанком о санации крупнейшей финансовой организации Калужской области Газэнергобанка. Пробизнесбанк входит в число ста крупнейших банков России.

По данным Центробанка, в октябре 2008 россияне в связи с финансовым кризисом унесли из российских банков 354,5 миллиарда рублей. Это составило шесть процентов от общего объема депозитов.

Источник: Лента.Ру

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов Раритетные автомобили напомнили о профессиональных и личных увлечениях Юрия Лужкова Два волокна и две Европы: почему в странах бывшего соцлагеря не боятся асбеста? Выше чек — без навязчивости: три сценария консультации, прибавляющие 15–20% к продаже «Первый специализированный депозитарий «отмечает 30-летие: как создавался рынок коллективных инвестиций в России Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

Новости по теме