5.12.2008

Во вклады Сбербанка и ВТБ24 вложили более 20 миллиардов

Россияне в ноябре 2008 года начали открывать вклады в крупных банках. По сведениям газеты “Ведомости”, только Сбербанк и ВТБ привлекли свыше 20 миллиардов рублей. Приток по вкладам в Сбербанке составил 11,8 миллиарда рублей, а “ВТБ 24”, розничная “дочка” ВТБ, в ноябре привлекла 9,6 миллиарда рублей вкладов.

По предварительным данным Банка России, отток вкладов в российской банковской системе в ноябре составил всего 0,2%. В октябре вкладчики забрали из российских банков 6% вкладов – в денежном выражении более 350 миллиардов рублей. Только из Сбербанка вывели рекордные 94,8 миллиарда рублей, сообщает Лeнтa.Рy.

Россияне стали забирать средства со своих банковских счетов в связи с обострением финансового кризиса. Вполне логично, что в этом случае число онлайн заявок на открытие вкладов также снизилось. Уже в сентябре отток составил полтора процента от общего объема депозитов. Российские чиновники ранее прогнозировали, что в ноябре отток средств значительно замедлится, а к декабрю может смениться притоком. Это будет свидетельствовать о том, что пик кризиса доверия к финансовым организациям будет пройден.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions

Новости по теме