8.12.2008

Пензенский банк “Тарханы” спасут частники

Второй по величине в Пензенской области банк “Тарханы” будет приобретен Первым республиканским банком. Об этом “Коммерсанту” заявил председатель правления “Тарханы” Сеник Саакян. Ранее сообщалось, что контрольный пакет акций банка “Тарханы” приобретет Россельхозбанк, одна из крупнейших государственных кредитных организаций в России. При этом газета пишет, что в Россельхозбанке предложение о присоединении банка “Тарханы” еще рассматривается. Ранее Россельхозбанк не участвовал в скупке пострадавших от кризиса банков.

В ноябре из-за нехватки средств банк “Тарханы” прекратил проведение клиентских платежей. В госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которая занимается финансовым оздоровлением российских кредитных организаций, объем помощи банку “Тарханы” оценили в 1,5-3 миллиарда рублей.

“Тарханы” – первый коммерческий банк, появившийся на территории Пензенской области. Его акционерами являются областные предприятия. Банк входит в третью сотню, а Первый республиканский банк – во вторую сотню российских кредитных организаций по размеру активов.

Напомним, что российские банки стали испытывать сложности с выполнением обязательств перед клиентами с середины сентября 2008 года. Часть из них была куплена государственными структурами, а в середине октября поиском инвесторов и оздоровлением финансовых организаций стали заниматься АСВ и Центробанк России.

Источник: Лента.Ру

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

Новости по теме