25.12.2008

Московский залоговый банк достанется Банку Москвы

Московский залоговый банк, в котором Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в середине декабря ввело временную администрацию, достанется Банку Москвы. По словам заместителя генерального директора АСВ Андрея Мельникова, которые передает РИА Новости, другие претенденты от своих предложений отказались.

Ранее сообщалось, что АСВ вместе с Центробанком решили не отзывать лицензию у Московского залогового банка, а постараться найти инвестора, который смог бы помочь финансовой организации справиться с ее обязательствами.

Агентство по страхованию вкладов в течение последних месяцев ввело временную администрацию в ряде российских банков. Это было сделано для того, чтобы исключить их банкротство и не допустить паники на рынке. При этом у части банков, попавших в затруднительное положение в связи с кризисом, лицензии были отозваны.

По данным АСВ, основным активом Московского залогового банка является ипотечный портфель. Кроме того, эта финансовая организация выдавала кредиты муниципальным предприятиям Московской области и скупила на рынке ряд ценных бумаг.

Источник: Лента.Ру

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions

Новости по теме