12.02.2009

АСВ: Сумма возмещения защищает 98,6% вкладов

“Сумма в 700 тысяч защищает в полном объёме 98,6% вкладчиков. То есть, мы приближаемся почти к 100%-ной отметки, чего нет в других странах мира”, – сообщил в интервью радио “Эхо Москвы” гендиректор АСВ Александр Турбанов.

При этом он не исключает “рассмотрения вопросов о дальнейшем повышении. Тем более, что тенденция развития системы страхования вкладов в этом и заключается, в дальнейшем повышение суммы страхового возмещения”, – отметил Турбанов.

Однако глава АСВ исключил возможность 100% страхования вклада независимо от суммы. “Если бы государство приняло решение о стопроцентной гарантии всех вкладов, оно должно было бы создать стопроцентные резервы под это – а это 6 трлн. рублей. Я думаю, что такая постановка вопроса тоже была бы неоправданна,” – заявил Турбанов.

Источник: ИА «Клерк.Ру»

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров

Новости по теме