18.05.2009

“Абсолют Банк” обогнал ВТБ по объему привлеченных вкладов

Один из частных российских банков, “Абсолют Банк“, в марте 2009 года смог обогнать “ВТБ 24”, “дочку” государственного ВТБ, по объему привлеченных вкладов. Об этом пишет газета “Ведомости”. В этом месяце россияне принесли в “Абсолют Банк” 2,99 миллиарда рублей, а в “ВТБ 24” – 1,8 миллиарда.

Лидером по объему привлеченных вкладов населения в марте по-прежнему стал Сбербанк. Россияне доверили ему девять миллиардов рублей.

По мнению зампреда правления “Абсолют Банка” Олега Скворцова, активность вкладчиков финансовой организации объясняется успехом вклада “Верный процент”, по которому за два года россияне могли заработать 17,25-18 процентов годовых. Впрочем, уже апрельские показатели показывают, что “ВТБ 24” смог привлечь существенно больше средств, чем “Абсолют Банк” и другие частные кредитные организации. В апреле население принесло в “ВТБ 24” 10,8 миллиарда рублей, а “Абсолют Банк” – 3,9 миллиарда рублей.

Напомним, ранее Банк России опубликовал данные, свидетельствующие, что в марте текущего года объем вкладов населения в отечественных банках сократился на 0,3 процента и составил 6,197 триллиона рублей. В целом за первый квартал 2009 года вклады физических лиц увеличились на 4,9 процента. Для сравнения, в первом квартале прошлого года они выросли на три процента.

Основным акционером банка “Абсолют” является бельгийская банковская группа KBC – ей принадлежит 95 процентов акций. Остальные 5 процентов находятся у компании IFC. По итогам первого квартала 2009 года депозиты физических лиц банка превышают 19 миллиардов рублей. Активы банка составляют 170,9 миллиарда рублей.

Источник: Лента.Ру

Материалы по теме:

Ставки по рублевым депозитам превысили 20% годовых (18.03.2009)
Промсвязьбанк повышает ставки по рублевым вкладам (16.03.2009)
Русский Банк Развития представляет новую линейку вкладов (11.03.2009)
 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

Новости по теме