5.10.2009

В России было выдано рекордное количество льготных автокредитов

В сентябре в России было выдано около 9000 льготных автокредитов, что является лучшим показателем за все время действия государственной программы субсидирования процентной ставки. Об этом сообщает агентство “Автостат” со ссылкой на данные Минпромторга РФ.

Программа льготных автокредитов, часть процентной ставки по которым субсидируется за счет правительства (около восьми процентов), начала действовать с апреля текущего года. Всего это время в России было выдано около 38,9 тысячи льготных кредитов; в месяц госбанки одобряли всего 5,5-6 тысяч заявок, за исключением августа, когда было выдано 7 тысяч кредитов.

По мнению экспертов, популярность льготных кредитов начала расти после того, как правительство изменило правила предоставления займов: увеличилась максимальная стоимость автомобиля, попадающего под действие программы (с 350 до 600 тысяч рублей), а минимальный первоначальный взнос наоборот, снизился с 30 до 15 процентов. В результате, список моделей, на покупку которых распространяется льготная программа, увеличился до 50 моделей.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила правительству расширить список банков, которые могут выдавать льготные автокредиты, позволив присоединитьяся к этой программе любой кредитной организации, подавшей соответствующую заявку. В ФАС считают, что расширение количества банков-участников программы позволит “стимулировать как спрос, так и предложение”.

Источник: Лента.Ру

Материалы по теме:

Список автомобилей, покупатели которых смогут получить льготные автокредиты (24.02.2009)
Московский кредитный банк изменил условия по автокредитованию (25.03.2009)
Русский Банк Развития разработал новую программу автокредитования (16.03.2009)
Россельхозбанк будет кредитовать крестьян на покупку ВАЗов (12.03.2009)
В России начали субсидировать автокредиты (10.03.2009)

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

Новости по теме