Кредиты на приобретение автомобилей еще полтора года назад стремились получить чуть ли не все работающие граждане, доселе лишенные счастья обладать собственным авто.
Размах кредитования был столь серьезен, что появилась даже формулировка «менеджер среднего звена на кредитном «Форде»». А объявлений в духе – помогу оформить автокредит, было едва ли не больше, чем объявлений.
Ситуация располагала к приобретению не одного, а порой и двух-трех авто на одну семью. Доступность кредитов сыграла ключевую роль в моментально возросшем автопарке не только столицы нашей Родины, но и всей страны.
Видимая стабильность и благополучие заставляли людей без опаски смотреть в завтрашний день, и брать кредит, будучи уверенными в своей платежеспособности.
Сегодня каждый знает, что ситуация в мире, особенно на финансовом рынке, далека от идеала, и брать кредит решаются далеко не все, кто еще недавно готов был прибрести кредитную иномарку.
В напряженном ожидании затаились и банки. Они не рвутся, как прежде, выдавать кредит на автомобиль для каждого второго, а тщательно проверяют платежеспособность клиента и страхуют собственные риски.
Порой, даже чересчур страхуют, тем самым отпугивая тех немногих, кто еще уверен в себе и готов купить авто. Процентная ставка по автокредиту сегодня в среднем равна 20% в рублях, и 17% в валюте.
Т.е. существенного увеличения ставки вроде бы не произошло, а проблемы с получением кредита все же есть. Почему? Потому, что сегодня почти нереально получить кредит, не имея официальной зарплаты определенного уровня, тогда как ранее на «белую» заработную плату почти не обращали внимания, ведь всем же известно, что «серая» зарплата гораздо выше официально начисляемой.
Чем новее автомобиль, тем выше вероятность его приобретения. Еще один совет дает своим читателям журнал «За рулем» – подавать документы на получение кредита сразу в несколько банков, делать это вне автосалона, чтобы не быть привязанным к условиям салона.
